开平市开侨中学

  9月10日午前,开平市指挥黄耀雄、文彦、吴平超、张行街、林国宁集镇(街)负责人、优良教练员代表一起来吧,第29届举国上下教员节社交聚会,论城市培养开展的如愿以偿,对敏捷的进取的上进群和优良教练员的传令嘉奖,培养谋略充当顾问。

  座谈会上,市委书记、市人大常委会监督者黄耀雄、市政对教员和培养任务者的喜庆的致意!传令嘉奖上进单位、是人上进人身攻击的和优良教练员的热烈祝贺!他点明,过来的某年级的先生,城市培养系统精力充沛的任务,稳固和预付培养块,稳步助长素质培养,了解广东省培养强镇全互搭。显著地往年高考再创佳绩,参加抖擞。惯例再次使发誓,方面有力的和挑动,全城的教员和培养任务者都漂亮的承当这一重负。、不可战胜地的竞赛、能获胜的依情况而定的,在普通岗位上制造罕见的如愿以偿。

  黄耀雄说,晚近,市委、市政一直坚持不懈开展城市战术,筑使就职根底的修理,根底的引进培养人才,根底的实现教员论述,根底的处理培养成就。涌流和然后时刻,市委、市政持续把培养放在首位、培养先行,更加扩大某人的权力使就职,为培养开展制造必要的,注重培养、良好的遭受培养的社会气氛,助长城市培养调和、凌厉的开展。

  方法办妥培养事业,黄耀雄的需要,市培养部门和培养任务者必需品下定决心,雷打不动地完成或结束培养任务;目的必需品详述的规定,放慢培养使现代化步调;朕必需品创始心理,预付培养教导整个块;依情况而定的必需品不乱着陆,预付教员综合素质。

  黄耀雄腔调,培养的兴衰,关键在于教员。。预期宽大培养任务者更加吹捧亲手知道。。持续经营贡献希望的事、敏捷的进取的活力,坚决的事业实在,忠于培养事业,敏捷的投身于培养事业,恳求杰出的教导,让先生爱,让双亲确信无疑,使群众满意;更加吹捧培养教导生产能力,勤奋学习、完成或结束内功,不时拓宽朕的视野,革新的知识结构;更加提高师德被发展的状态,为人师表、言传身教,确立崇高的无疑的情绪,严寒气候施工事业无疑的,以良好的抽象培养和心情先生。

一、   尊敬教员、尊敬培养的上进单位和人身攻击的

(一)尊敬教员,尊敬上进单位培养(十一)

  开平市被发展的状态商会

  澳门开平市工商联

  开平市开桥中等学校董事会

  开平市三埠街道办事处

  江门市广西商会

  开平市洋百合镇爱莲小群董会

  开平市一中男校友会

  开平市妇女联合会

  开平市有关警察的局

  开平岳山商会

  领域谭氏会

(二)尊师重教上进人身攻击的(11人)

  梁翔蓉(香港祥融使就职股份有限公司董事长)。

  周倩仪(美国开平概要的中群友)

  吴蓉志(香港润成股份有限公司董事长)

  吴耀汉(开平太和群董事长)

  周志峰(香港戴维用桩支撑股份有限公司董事长)

  谭坚艺(诚挚社会公益人士)

  陈永付(香港金伯利科技股份有限公司董事长)

  黄蛾(广东嘉士利食品群公司董事长)

  邓文照(开平华裔)

  梁天聪(加拿大交易者)

  余卓尔(易经开展规划股份有限公司处决董事)

二、   开平市高考、中考成就优良群

(一)高考特别奖(2所)

   启中中等学校、金山中等学校

(二)高考成就优良群(10所)

   特等奖:启中中等学校、中等学校教导、开平市概要的中等学校、长教员中等学校

   头等奖:中原留念中等学校、精致物品的华裔中等学校

   二等奖:仪表中等学校、开平市次要的中等学校

   第三名:吴汉良事业技术群、开平机电着手

(3)中等学校退学考试成就优良的群25所。

  头等奖:金山中等学校、三步港中等学校、中原留念中等学校、领域谭氏中等学校、三步东河中等学校、水口马拉尼中等学校、开平六中、沧江中等学校

  二等奖:水口沙冈中等学校、开平市次要的中等学校、岳山中等学校、三步新地中等学校、开平七中、精致物品的华裔中等学校、开平八中、长沙实验群

  第三名:开平市四的中等学校、沙潼教导、大沙中等学校、大港校园、龙胜中等学校、莉莉中等学校、汤口宝树中等学校、开姆岗中等学校、金鸡中等学校

三、   江门市十大优良教练员、优良培养任务者、优良教练员

(一)江门市十大优良教练员(1名)

   余妙霞(启中中等学校)

(二)江门市优良培养任务者(6个名字)

   梁柳芳(开平市培养局)     周珠花(开平市概要的中等学校)

   张健忠(开平市仪表中等学校)    朱卫东(开平市沧江中等学校)

   李清忠(开平市赤坎心群)  黄广锐(开平市水口镇致和初等学校)

(三)江门市优良教练员(24名)

   蒋与学(启中中等学校)       甄朝斌(长教员中等学校)

   黄艳开(中原中等学校)       李健财(中等学校教导)

   苏深全(吴汉良事业技术群)    黄云添(开平市四的中等学校)

   张伟良(开平六中)       周贺赞(开平七中)

   余杞焕(开平八中)       谭素珠(金山中等学校)

   方翠欢(谭氏中等学校)       张美英(岳山中等学校)

   吴超艺(龙胜中等学校)       谢振钦(宝树中等学校)

   刘振帜(金鸡中等学校)       甄志松(海港中等学校)

   何杰平(Sundi中等学校)       李雪玲(东河中等学校)

   梁伟彬(沙潼教导)       劳惠贤(附设师范群)

   卢施殷(长沙澄江初等学校)     谭文干(苍城初等学校)

   张健行(马冈爬山初等学校)     黄遵煜(洋百合爱莲初等学校)

四、   开平市师德表率、优良班监督者、优良教练员

(一)开平市师德表率(20人)

   开平市概要的中等学校:周灿辉            启中中等学校:陈旭日

   仪表中等学校:唐玉琳            中原留念中等学校:王小玲

   长教员中等学校:张博的家伙            吴汉良事业技术群:梁婵

   开平市四的中等学校:李永兴            金山中等学校:梁丽携

   东河中等学校:熊利平            海港中等学校:方翠琴

   领域谭氏中等学校:方翠欢          新昌学前班:黄丽娜

   三埠韦斯滕德初等学校:劳群卿          水口镇庆扬中等学校:李耀杰

   长沙谭红一留念初等学校:郭素媚       沙潼教导:叶惠华

   龙胜镇心初等学校:老松岩大沙中等学校:梁玉霞

   赤坎镇心初等学校:方晓文:赤水镇东山初等学校:卡伦·扬

(2)开平市优良班监督者(50人)

   开平市概要的中等学校:张建国、杨彦斌       开平市次要的中等学校:邓永军、荣李凤

   机电着手:Hu Liu二世、麦锦胜      开平市四的中等学校:冯良辉

   开平市第五中等学校:斯图尔特蔡丘开平六中:王邓强

   开平七中:谭慧红:开平市八分音符中等学校:谭存彦

   启中中等学校:胡建宾、吴兴贤庸俗中等学校:李银英

   凤桥中等学校:罗元甫、艾志文      吴汉良事业技术群:李桦、谢阎肃

   长教员中等学校:梁铁真、黄丽霞      中等学校教导:李俊陶

   中原中等学校:方志庆、谭玉清开平广播与电视学院:阳

   金山中等学校:叶春华谭中等学校:梁启超

   东河中等学校:谭雪贤          沧江中等学校:冯雪英

   Sundi中等学校:徐瑞玲:李漫芬

   附设师范群:吴才清

   三埠:梁秀莉(大德初等学校)、谢留爱(呕出初等学校)

   月山:梁姝婷(岳山中等学校)、尹惠平(高高兴兴地初等学校)

   水口:张玉梅(水口小)、邝晓玲(红花初等学校)

   长沙:周芳(宝源初等学校)、Stu Jiaxin(余英初等学校)

   沙塘:吴翠锦(沙潼教导)      苍城:何群宇(中锋初等学校)

   龙胜:吴晓娜(龙胜初等学校)大沙:梁焕志(大沙中等学校)

   马冈:李梅荣(爬山初等学校)汤口:张树红(宝树中等学校)

   赤坎:谭培贤(中锋初等学校)莉莉:何炎桓(莉莉中等学校)

   蚬冈:周惠娟(赤岗派)金鸡:李根健(金鸡中等学校)

   赤水:吴伦贤(中锋初等学校)

(3)开平市优良教练员(304人)

   开平市概要的中等学校:赵芬、甄庙花、钟桂英、徐平素、谢红来、吴敏玲、文家彬、魏莉、刘浏、姜元岭

   开平市次要的中等学校:谢曼依、帮赵新、张思聪、周百华

   机电着手:黄振建、李钰广、彭英、周兴俊、罗长辉

   开平市四的中等学校:吴彩贤、梁秀萍、邓健托、吴启舟、王伟

   开平市第五中等学校:薛彩意、辛松灼、陈嘉豪、关昌宇、司徒丽娥

   开平六中:唐慧艳、李宪玲、刘儒暖、司徒静华

   开平七中:谭优容、梁绮娟、李健洪

   开平八中:曾沂静、张春兰、彭志彬、许郭燕

   启中中等学校:陈继卿、黄丽、吴翠华、袁绍罡、周瑞芬、斯图亚特雪芬、绛脂、于秋华、邓婕、陈劲

   仪表中等学校:陈霞、老美剑、黄炜秦、唐玉琳

   精致物品的华裔:卢建平、黄键岭、于启娥、谭郭金、张玉锦、梁洁珍

   吴汉良事业技术群:陈云斌、薛学奇、关碧君、梁善事、冯仲昌、吴朝婵、肖志勇、杨万荣、王伟、盛建年

   长教员中等学校:梁建玲、沈叶红、黄荣、刘辞章、张博的家伙、任勇、周金鹏

   中等学校教导:冯跃婵、刘周碧、潘志华、罗昌E、杨秋玲、曹李雯

   中原中等学校:马朝杰、吴玲玲、李太初、胡天梅、潘叶青、龙臻、何de Yu

   开平广播与电视学院:胡振龙、徐普通

   开平体育群:黄学梅

   金山中等学校:张艳方、司徒海环、刘兰青、Fu Jin闽、张尚峰、曾剑波

   谭氏中等学校:吴伯越、老挝朱玲、张春燕、彭建明、彭万一、冯长飞

   东河中等学校:李雪玲、林伟承、陈素月、谭彩云、

   沧江中等学校:彭格林、黄恒崔、梁晓霞、梁玉玲、谭琼花、司徒丽青

   Sundi中等学校:周志伟、张绿林、陈炳辉

   海港中等学校:张雄辉、梁梅、梁草莲、张惠子、曾婉枚

   开平党校:陈宝宝西安

   石榴池初等学校:谢军姚

   特殊培养群:梁连元

三埠:(38个名字)

   黄明亮(中锋群)、刘仲轩(新安初等学校)、颜丹东(香龙初等学校)

   关云石(香龙初等学校)、余卓仪(香龙初等学校)、黄兴孝(海港初等学校)

   李妙红(海港初等学校)、莫迪猫或海鸟的叫声(海港初等学校)、梁倩娟(海港初等学校)

   黄燕英(附设师范群)、温荣许(附设师范群)、符明媚(附设师范群)

   谢忠信(附设师范群)、张奈勤(附设师范群)、高彩波(大德初等学校)

   刘秋萍(大德初等学校)、张慧珍(东河初等学校)、苏庆岩(东河初等学校)

   罗秀梅(螺头初等学校)、唐秀珍(呕出初等学校)、于翠琼(育儿初等学校)

   黄晓燕(四市初等学校)、关万灵(思市初等学校)、林英一(韦斯滕德初等学校)

   吴惠苗(韦斯滕德初等学校)、吴曼红(韦斯滕德初等学校)、梁慧荣(韦斯滕德初等学校)

   刘慧梅(韦斯滕德初等学校)、徐光启(建联初等学校)、周梦英(笔联初等学校)

   陈万一(新安初等学校)、张英静(新安初等学校)、冯美霞(新安初等学校)

   李万强(中山初等学校)、Stu Yubin(春华初等学校)、梁国杰(春华初等学校)

   李卫平(春华初等学校)、谭岸清(附设师范群)

月山:(12个名字)

   奥利安西(高高兴兴地初等学校)、邱晓云(中锋初等学校)、徐文福(中锋初等学校)

   麦贤祥(中锋初等学校)、方伟英(成材群)、张建国(岳山中等学校)

   许翠华(岳山中等学校)、冯样红(岳山中等学校)、邝惠平(岳山中等学校)

   区双好(岳山中等学校)、冯赤登(伯建初等学校)、李梅雨(大港初等学校)

水口:(23个名字)

   李耀杰(庆扬中等学校)、邓金业(马拉尼中等学校)、苏家秀(马拉尼中等学校)

   文强清(马拉尼中等学校)、刘卫庄(沙岗中等学校)、关虹(沙岗中等学校)

   谢艳玲(沙岗中等学校)、张彩霞(沙岗中等学校)、杨仁波(水口小)

   何美玲(水口小)、蒋丽荣(水口小)、陈银灯(小口套)

   梁慧英(水口小)、张春玲(水口小)、黄秀文(红花初等学校)

   何连迪(智初等学校)、唐顺华(泮村初等学校)、何兆亮(龙塘初等学校)

   谭振东(沙冈初等学校)、谭嫦青(沙冈初等学校)、余换合(沙冈初等学校)

   张瑞欢(沙冈初等学校)、甄金多(沙冈初等学校)

长沙:(22名)

   谢小沙(杜澄初等学校)、黄素萍(梁金山初等学校)、关能立(心群)

   吴倩雯(谭宏帙初等学校)、黄若春(谭宏帙初等学校)、张月好(谭宏帙初等学校)

   余妙萍(谭宏帙初等学校)、黄少环(谭宏帙初等学校)、关素灯(幕村初等学校)

   刘小莲(幕村初等学校)、胡艳华(幕村初等学校)、梁丽嫦(幕村初等学校)

   梁尊敬(宝源初等学校)、梁森新(保远初等学校)、王如珠(侨园路初等学校)

   谢枚珍(育英初等学校)、关素贞(长实群)、杨雪(长实群)

   周达甜(长实群)、伍利双(澄江初等学校)、吴娉娜(澄江初等学校)

   关家凤(澄江初等学校)

沙塘:(8名)

   陈雪玲(节推初等学校)、劳达超(沙潼教导)、劳雁萍(沙潼教导)

   李成厚(沙潼教导)、张子杰(沙潼教导)、严盛林(沙潼教导)

   劳潮欣(沙潼教导)、吴素珍(沙潼教导)

苍城:(5名)

   黄光辉(中锋群)、冯晓燕(中锋初等学校)、陈茵茵(心初等学校)

   劳里梅(中锋初等学校)、苏月玲(中锋初等学校)

龙胜:(10个名字)

   陈志坚(龙胜中等学校)、圆成卓(龙胜中等学校)、张建国(龙胜中等学校)

   冯润晓(龙胜初等学校)、徐梅芳(龙胜初等学校)、梁蓝红(龙胜初等学校)

   凯瑟琳陈(张桥初等学校)、梁水岭(张桥初等学校)、梁慧莲(白村初等学校)

   刘海燕(龙胜中等学校)

大沙:(11个名字)

   吴建峰(中锋初等学校)、吴祖兰(大沙中等学校)、罗山山(大沙中等学校)

   谭振福(大沙中等学校)、梁家健(大沙中等学校)、梁仁娜(预期群)

   黄志明(预期群)、周晓云(连兴初等学校)、谭妙春(大沙学前班)

   李新兰(心初等学校)、彭杰宁(中锋初等学校)

马冈:(6个名字)

   张伟珍(有关警察的初等学校)、黄银晓(有关警察的初等学校)、吴吉利(中锋初等学校)

   李丽荣(中锋初等学校)、李霍魁(中锋初等学校)、梁锦秀(中锋初等学校)

塘口:(6个名字)

   关先民(宝树中等学校)、雁鸣声苗(保树中等学校)、关启友(线初等学校)

   李摘要(垂线初等学校)、吴秋婷(文林初等学校)、谭金换(冈陵初等学校)

赤坎:(6个名字)

   关伟棠(心初等学校)、胡素丽(五龙群)、梁春晓(江南初等学校)

   方小文(心初等学校)、关小琴(心初等学校)、梁仙容(心初等学校)

洋百合:(6个名字)

   周瑞坤(中锋群)、关永创(莉莉中等学校)、周建平(西江初等学校)

   侯东梅(爱莲初等学校)、周秀贤(中锋初等学校)、谢景华(中原初等学校)

蚬冈:(4个名字)

   林晓峰(赤岗群)、周燕玲(赤岗群)、李锐伦(蚬冈群)

   关英莲(蚬冈群)

金鸡:(6个名字)

   刘根底(金鸡中等学校)、黄勇芳(金鸡中等学校)、黄宇华(心初等学校)

   李雪梅(心初等学校)、曾华赐(心初等学校)、邱美琼(心初等学校)

赤水:(6个名字)

   司徒镔凌(心初等学校)、胡咏霞(心初等学校)、苏水凤(东山初等学校)

   方维想(东山初等学校)、司徒惠霞(赤水学前班)、朱雪贞(民德初等学校)

学前班:(5名)

   李春花(长沙学前班)      郑素玲(新昌学前班)

   关艳姬(祥龙学前班)      司徒传杰(龙胜学前班)

   许秋连(水口博恩中英文学前班)

培养局:(4个名字)

   姓苏铁、梁炎流、梁子源、胡健仪

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注